В ОАО «МРСК Центра» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов за 2008 год

Комиссия под председательством заместителя генерального директора по технической политике Сергея Шумахера подвела итоги второго этапа смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «МРСК Центра»...
Комиссия под председательством заместителя генерального директора по технической политике Сергея Шумахера подвела итоги второго этапа смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «МРСК Центра». В состав комиссии вошли директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра Дмитрий Панков, начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов, начальник Службы производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра» Елена Калинина.
Победителем смотра-конкурса признан филиал «Орелэнерго», набравший более 85% из максимально возможного количества баллов. С незначительным отставанием на втором и третьем месте соответственно оказались «Воронежэнерго» и «Липецкэнерго». В целом по ОАО «МРСК Центра» процент выполнения мероприятий по пожарной безопасности достаточно высок, он составляет 77,6% от максимально возможного количества баллов.
«Целью проведения смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов стало улучшение противопожарного состояния объектов, повышение уровня профилактической работы и уровня подготовки персонала в области противопожарной безопасности», — пояснила Елена Калинина.
Комиссия оценивала филиалы по целому ряду критериев, таких как фактическое обеспечение объектов автоматической пожарной сигнализацией в соответствии с действующими нормами и правилами, исправное содержание систем противопожарного водоснабжения, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, содержание автотранспорта, содержание средств пожаротушения, содержание оборудования подстанций, линий электропередачи в пожаробезопасном состоянии, выполнение требований пожарной безопасности при производстве работ, эффективность работы пожарно-технических комиссий, подготовка персонала в области пожарной безопасности.
Комиссия приняла решение о проведении в 2009 году смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние структурных подразделений филиалов ОАО «МРСК Центра» с целью активизации работы по противопожарной безопасности и улучшения результатов.
+0 -0

Новая музыка