Пенсионерку ограбили в собственной квартире

В Курске пенсионерку ограбили в собственной квартире. В совершении преступления подозревается не налётчик в маске, а женщина, которая принесла бабушке пенсию. В тот день почтальон заявила, что в прошлом месяце ошиблась и выдала пожилой женщине на 2000 рублей больше чем нужно...
В Курске пенсионерку ограбили в собственной квартире. В совершении преступления подозревается не налётчик в маске, а женщина, которая принесла бабушке пенсию. В тот день почтальон заявила, что в прошлом месяце ошиблась и выдала пожилой женщине на 2000 рублей больше чем нужно.
Для хозяйки квартиры это заявление стало неприятным сюрпризом. Она попыталась на месте доказать свою правоту, но успеха не добилась. Почтальон самовольно забрала у неё деньги и покинула квартиру. Пенсионерка безуспешно искала правды в почтовом отделении и когда поняла, что это бесполезно обратилась в милицию. Беседуя с оперативниками, почтальон призналась, что квартиру, где она якобы оставила, а потом и забрала деньги ей подсказал внутренний голос. Похищенные купюры были изъяты и приобщены к материалам дела. Действия сотрудницы почты квалифицируются как грабёж. За это преступление статья 161 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет, сообщает пресс-служба областного УВД.
+3 --2