Администрация курорта "Роза Хутор" рассказала об ограничениях на новогодние праздники

Неожиданный вал заявок на бронирование российских сочинских отелей на новогодние праздники заставил администрацию горного курорта «Роза Хутор» пересмотреть цены и количество предоставляемых услуг.
Администрация курорта "Роза Хутор" рассказала об ограничениях на новогодние праздники
Неожиданный вал заявок на бронирование российских сочинских отелей на новогодние праздники заставил администрацию горного курорта «Роза Хутор» пересмотреть цены и количество предоставляемых услуг. Как пояснил генеральный директор курорта Сергей Бачин, ограничения вводятся для поддержания уровня комфорта и безопасности отдыхающих.

Так, на 26 декабря – 10 января будет снижено число ежедневно продаваемых ски-пассов до 9500, а их стоимость возрастет до 2650 рублей. Дополнительно отменяется продажа билетов на ряд экскурсионных и прогулочных маршрутов, будет уменьшено количество принимаемых интенет-заявок.

- Между тем мы не пересматриваем задним числом то, что уже куплено, - сообщил Сергей Бачин. - Была очень большая скидка до 1 декабря на сезонные ски-пассы, и некоторые воспользовались ею.

Туристы, оплатившие свой новогодний отдых в «Роза Хутор» до 3 декабря, получат ваучеры на комплекс дополнительных услуг – катание в ночное время, санные спуски, посещение катка. Также Сергей Бачин обратил внимание, что на Западе цены все равно остаются значительно выше российских. Так, в США ски-пасс стоит 110 долларов, а в Европе – до 60 евро.

Глава курорта также рассказал, что из-за незначительного количества выпавшего снега под вопросом остается открытие трасс 12 декабря, и это с учетом, что сейчас все снежные пушки работают на полную мощность. Поэтому руководство приняло решение за месяц обозначить существующую проблему, чтобы затем это не стало неожиданностью для приехавших туристов. «Будем работать над тем, чтобы сохранить лицо. Те, кто приедет, не пожалеют», - добавил Бачин.
+0 -0