Курские ЛДПРовцы нашли множество нарушений при строительстве торгового центра «Европа»

Сегодня представители курского отделения партии ЛДПР провели пресс-конференцию, на которой озвучили претензии к построенному торговому центру «Европа» на Московской площади.
Курские ЛДПРовцы нашли множество нарушений при строительстве торгового центра «Европа»
Сегодня представители курского отделения партии ЛДПР провели пресс-конференцию, на которой озвучили претензии к построенному торговому центру «Европа» на Московской площади. По словам либерал-демократов, первоначально был нарушен генплан проекта, согласованный и подписанный ранее. На этом список нареканий партийцев не заканчивается. В частности, их не устраивает огромный экран на фасаде здания, будущий переход над Северным рынком. Также представители ЛДПР требуют наказать виновников гибели двух рабочих, которых во время строительства засыпало грунтом.
Последователи Жириновского предложили и выход из сложившейся ситуации, связанной с возведением торгово-развлекательного центра «Европа». Его озвучил депутат областной Думы, лидер курских либерал-демократов Владимир Фёдоров: «Вместо ТТУ (Трамвайно-троллейбусного управления) строят «Европу». В генплане строят маленькое зданьеце, пол-ТТУ должно быть стоянкой. Как они могут что-то там строить на всю эту территорию, если есть утвержденный генеральный план? Там была предусмотрена развязка - дорога нарисована на этом генплане, которая соединит улицу Ямская с улицей Радищева, потому что улица Павлова с этим не справляется. Хорошая вещь? Хорошая вещь. В связи с тем, что Полторацкий построит в край, а дорога есть в генплане, завтра скажут, извините, а дорога-то нарисована, а строить-то ее надо. А где ее строить? Вместо Северного рынка построят.  Как вариант мы предлагаем продать ему эти два участка, которые в аренде, чтобы он мог их затем объединить, за 2 миллиарда рублей. Вот когда он заплатит 2 миллиарда рублей за эти участочки, в следующий раз он посчитает, что лучше я все законным путем куплю за 500 миллионов, но не буду попадать в такие долги. У нас предложение к администрации - 2 миллиарда за эти два участка или сносить это здание».

+0 -0

Новая музыка