Сегодня стартует ЧЕ-2008

Тринадцатый чемпионат Европы стартует в Австрии и Швейцарии. Открытие европейского форума футбольных сборных состоится в Базеле, где на стадионе "Санкт-Якоб парк"...
Тринадцатый чемпионат Европы стартует в Австрии и Швейцарии. Открытие европейского форума футбольных сборных состоится в Базеле, где на стадионе "Санкт-Якоб парк" в первом матче предварительного этапа ЧЕ-2008 в 1-м туре группы "А" сыграют команды Швейцарии и Чехии /начало в 20:00 мск, прямая телетрансляция на канале "Россия"/. А на арене "Стад-де-Женев" в Женеве в 22:45 начнут выяснять отношения другие команды этой группы - Португалии и Турции /прямая трансляция на "Первом"/.
Сборная России второй раз подряд примет участие в европейском форуме. Четыре года назад на первенстве континента в Португалии россияне под руководством Георгия Ярцева не смогли квалифицироваться из группы.
Поход за европейским трофеем-2008 российская сборная впервые в своей истории начинает под руководством иностранца. Голландец Гус Хиддинк, имеющий репутацию любимчика фортуны, уже успел всем это доказать - в квалификационном турнире его подопечные во многом благодаря удаче смогли превзойти англичан и войти в число шестнадцати финалистов.
/ИТАР-ТАСС/
+3 --2

Новая музыка