Кадры для районов электросетей получают высшее образование

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  уделяется особое внимание вопросам повышения образовательного уровня и профессиональной квалификации персонала. С этой целью установлены и поддерживаются  тесные партнерские отношения с учебными заведениями энергетического профиля Курской области...
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  уделяется особое внимание вопросам повышения образовательного уровня и профессиональной квалификации персонала. С этой целью установлены и поддерживаются  тесные партнерские отношения с учебными заведениями энергетического профиля Курской области.
В первоочередном порядке решается проблема укомплектования квалифицированными кадрами районов электрических сетей. Заключен    договор с Курским государственным техническим университетом, в соответствии с которым по окончании вуза  дипломированные специалисты будут направлены на работу в РЭС.
Кроме того, 20 работников филиала – начальники, главные инженеры, мастера и электромонтеры районов электросетей  получают в университете высшее образование без отрыва от производства  по специальности «Электроснабжение».    
По этой же специальности  по направлению «Курскэнерго» 28  человек  получают среднее профессиональное образование в техникуме железнодорожного транспорта.  Причем, половину платы за обучение вносит предприятие.  

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0