Специалисты Курскэнерго в 2015 году планируют расчистить 928 га просек линий электропередачи

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в 2015 году расчистит 928 га территории, отнесенной к охранным зонам ЛЭП в Курской области.
Специалисты Курскэнерго в 2015 году планируют расчистить 928 га просек линий электропередачи
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в 2015 году расчистит 928 га территории, отнесенной к охранным зонам ЛЭП в Курской области. Основной объем работ будет выполнен в Курчатовском, Касторенском и Дмитриевском районах Курской области.
Расчистка просек – важное направление деятельности в рамках производственной программы «Курскэнерго», так как  часть электросетей филиала проходит через лесные массивы. «Выполнение программы  по расчистке просек ЛЭП позволяет повысить надежность работы электросетевого оборудования, снизить риск возникновения аварийных ситуаций, обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.
Все работы будут выполнятся строго в соответствии с утвержденным графиком. Бригады филиала Курскэнерго, занимающиеся расчисткой,  оснащены самым современным инструментом и техникой. В частности, специалисты филиала в работе используют мульчеры – устройства, предназначенные для измельчения древесины и кустарника на корню. Их применение значительно увеличивает скорость расчистки просек. Также все подразделения филиала  оснащены автогидроподъемниками типа АГП-18. Использование подобной специализированной техники позволяет минимизировать наносимый ущерб деревьям, так как они не уничтожаются, а срезается лишь часть  крон, находящиеся на недопустимом расстоянии от проводов воздушных линий.

+0 -0