Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для школьников

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся Бесединской средней общеобразовательной школы Курского района Курской области.
Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для школьников
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся Бесединской средней общеобразовательной школы Курского района Курской области. В занятии приняли участие 200 ребят. Энергетики рассказали школьникам, откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет, если нарушать правила обращения с ним.
Из социального ролика МРСК Центра, направленного на профилактику детского электротравматизма, ребята узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи, проникать на территорию подстанций. Также для наглядности специалисты Курскэнерго продемонстрировали фотографии линий электропередачи, опор и знаков, предупреждающих об опасности.
Важной частью урока стало практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на примере тренажера «Гоша». Желающие смогли попробовать себя в роли реаниматора.
В конце занятия школьники получили цветные плакаты и книгу «Энерголандия», содержащие правила безопасного обращения с электричеством.
Директор школы Ирина Майданова поблагодарила специалистов Курскэнерго за урок электробезопасности. Она отметила, что для профилактики несчастных случаев детям очень важно регулярно напоминать об осторожности в обращении с электричеством.
Уроки по электробезопасности проводятся энергетиками в рамках программы профилактики электротравматизма среди детей с целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством, повысить качество знаний в этой сфере. До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести такие занятия во всех 28 районах Курской области.

+0 -0