МРСК Центра благодарят за помощь в реализации программы развития дошкольного образования в Курске

В адрес генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы администрации города Курска Николая Овчарова.
МРСК Центра благодарят за помощь в реализации программы развития дошкольного образования в Курске
В адрес генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы администрации города Курска Николая Овчарова. В своем послании руководитель городской исполнительной власти выражает благодарность Совету директоров компании за безвозмездную передачу в муниципальную собственность города Курска детского сада по улице Разина.
Детсад № 74 площадью более 900 м2, рассчитанный на 120 мест, расположен в живописном микрорайоне центральной части Курска. По состоянию на конец января 2015 года дошкольное учреждение имеет всю необходимую инфраструктуру для надлежащего функционирования учреждения дошкольного образования. Долгое время детсад находился на балансе Курскэнерго, большую часть его воспитанников составляли дети энергетиков. В 2008 году в рамках реализации стратегии компании по выводу непрофильных объектов на безубыточную деятельность и учитывая социальную значимость учреждения, его здание было сдано в аренду некоммерческой организации, осуществляющей дошкольное образование детей. А в конце прошлого года оно было передано в собственность города.
Как отмечает в благодарственном письме глава администрации Курска, безвозмездно переданный энергетиками муниципалитету детский сад будет способствовать развитию в Курске системы дошкольного образования, поможет в реализации государственной программы по увеличению количества доступных мест в детских дошкольных учреждениях областного центра.

+0 -0

Новая музыка