В Курске отца девочки, доставленной в больницу с подозрением на отравление спайсом, могут лишить родительских прав

Курские следователи продолжают проверку по факту доставления в больницу полуторагодовалой девочки с телесными повреждениями.
В Курске отца девочки, доставленной в больницу с подозрением на отравление спайсом, могут лишить родительских прав
Курские следователи продолжают проверку по факту доставления в больницу полуторагодовалой девочки с телесными повреждениями. Как сообщается на сайте регионального Следственного комитета, 2 февраля 31–летний житель Курска, оставшись один со своей полуторагодовалой дочерью, пока мать находилась в роддоме, на автомобиле с девочкой приехал в гости к своему знакомому. Находясь в квартире, мужчины в одной из комнат употребили курительную смесь. Через некоторое время гость собрался домой и, забрав дочь, ушел из квартиры. На улице ему показалось, что девочке стало плохо, и, решив, что она отравилась дымом от спайса, стал растирать ей лицо снегом, травмировав кожные покровы, а также пытался вызвать у нее рвоту. Вмешавшимся местным жителям он пояснил, что дочь отравилась, и они вызвали «скорую». Доставленную в больницу с предварительным диагнозом «отравление наркотическим веществом» девочку поместили в реанимацию, а затем перевели в терапевтическое отделение. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Ребенка выписали из больницы, сейчас девочка находится с матерью.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят опрос очевидцев, ведут исследование химического состава крови потерпевшей. Также будет поставлен вопрос о лишении мужчины родительских прав.
+0 -0