Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» отпустили в сеть в 2008 году почти 5,7 млрд. киловатт часов электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  подведены итоги  выполнения в 2008 году  одного из ключевых  показателей  деятельности  -  услуги по транспорту электрической энергии...
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  подведены итоги  выполнения в 2008 году  одного из ключевых  показателей  деятельности  -  услуги по транспорту электрической энергии.
Отпуск  электроэнергии в сеть составил за год 5 млрд. 669 млн. 769 тыс. киловатт-часов. Это на 1,3 процента меньше по сравнению с 2007 годом.
Полезный отпуск электроэнергии потребителям  превысил 5 млрд. 167 млн. 509 тыс. киловатт-часов, что на 0,98 процентов ниже, чем в 2007 году.
 Снижение отпуска электроэнергии в сеть и полезного отпуска потребителям произошло в основном в ноябре-декабре  2008 года вследствие снижения потребления электроэнергии крупнейшим промышленным предприятием области – Михайловским горно-обогатительным комбинатом.
В  «Курскэнерго» успешно выполняется  программа по снижению потерь электрической энергии. Так,  в 2008 году потери снижены относительно плановых на 62,263 млн. кВт.ч.
Фактические потери электроэнергии  составили 502,260 млн. кВт.ч. или 8,86 процентов от отпуска электроэнергии в сеть. По сравнению с 2007 годом снижение фактических потерь составило 23,130 млн. кВт.ч.
 Положительная динамика   достигнута благодаря комплексу мероприятий по оптимизации потерь. Это устранение технических нарушений в системе коммерческого учета юридических и физических лиц,  замена приборов учета с истекшим сроком госповерки  современными  приборами учета более высокого класса точности.  Это  выявление безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии,    замена  электропровода на большее сечение, в том числе, с применением самонесущего изолированного провода.    
Общий эффект от их реализации  этих и других мероприятий составил в 2008 году 16 млн. кВт.ч.  Плюс  7,13 млн. кВт.ч. –  переходящий эффект от ранее выполненных мероприятий по снижению потерь электроэнергии.  

/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0