Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовятся к ремонтной кампании

Курским энергетикам  ОАО «МРСК Центра»  предстоит в 2009 году напряженная ремонтная компания.
Основная часть средств  потребуется на повышение надежности распределительных сетей напряжением 10-0,4 киловольт...
Курским энергетикам  ОАО «МРСК Центра»  предстоит в 2009 году напряженная ремонтная компания.
Основная часть средств  потребуется на повышение надежности распределительных сетей напряжением 10-0,4 киловольт.
В соответствии с технической политикой  ОАО «МРСК Центра»  в последнее время больше  внимания  уделяется  состоянию  подстанций и линий электропередачи напряжением  35-110 тысяч вольт.  В  это направление ремонтов  планируется инвестировать   более четверти всех расходов. В результате  к осенне-зимнему периоду 2009-2010 г.г. будет комплексно отремонтировано 39 подстанций и 575 км воздушных линий   напряжением 35-110 киловольт.    
Как и в прошлом году,  предусмотрен  капитальный ремонт  силовых трансформаторов высокого напряжения.   
В ходе ремонтной кампании энергетики  намерены расчистить от поросли около 400 га трасс в охранной зоне вдоль линий электропередачи. В свою очередь, они призвали  глав муниципальных образований Курской области навести порядок на территориях  городов, сел и поселков, где сегодня насчитываются  десятки тысяч аварийных деревьев.  При усилении ветра они падают на линии электропередачи и обрывают их, ветки засыхающих  деревьев становятся причиной короткого замыкания. Все это приводит к нарушению энергоснабжения в населенных пунктах.
Энергетики надеются, что местные власти не оставят без внимания их обращение и примут адекватные меры в интересах населения.   

/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0