Внутренние аудиторы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проверяют структурные подразделения

В  соответствии с планом  работы по развитию и совершенствованию  системы менеджмента  качества в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проведен ряд внутренних аудитов на предмет соответствия  деятельности  структурных подразделений   требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и внутренних нормативных документов. Проверялось также выполнение  ранее запланированных  мероприятий,  давалась оценка их результативности...
Внутренние  аудиторы   филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проверяют  структурные подразделения на предмет соответствия их деятельности стандартам качества

В  соответствии с планом  работы по развитию и совершенствованию  системы менеджмента  качества в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» проведен ряд внутренних аудитов на предмет соответствия  деятельности  структурных подразделений   требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и внутренних нормативных документов. Проверялось также выполнение  ранее запланированных  мероприятий,  давалась оценка их результативности.

На начальных этапах внедрения  СМК внутренние аудиты проводились с целью сбора и предоставления руководству филиала  объективной и достоверной информации о функционировании бизнес-процессов и собственно системы менеджмента качества. Кроме того, они носили   разъяснительный характер. В процессе сбора и анализа информации проверяющие  консультировали персонал по вопросам действующих регламентов, давали им соответствующие рекомендации.

В текущем  году впервые был проведен внутренний аудит аутсорсинговых услуг в рамках процесса делопроизводства.  Результаты аудита обсуждены на очередном заседании комитета  целевой подсистемы управления (ЦПУ)  «Система  управления» под председательством директора по интегрированным  системам менеджмента «Курскэнерго» Николая   Голицына. Члены комитета обсудили также предложения по корректирующим  и предупреждающим действиям, направленным на совершенствование процесса делопроизводства,  внесли  изменения  и дополнения в предложенный план мероприятий.

В марте   планируются аудиторские  проверки   таких бизнес-процессов, как «Реализация услуг по технологическому присоединению» и  «Транспорт электроэнергии».   

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0
Kaed
Kaed от 22 января 2012 22:15
I tohught I'd have to read a book for a discovery like this!