Команда «Курскэнерго» - обладатель Кубка Курской футбольной лиги 2015 года по мини-футболу

Игры кубка Курской футбольной лиги стартовали в начале марта 2015 года.
Команда «Курскэнерго»  - обладатель Кубка Курской футбольной лиги 2015 года по мини-футболу
Игры кубка Курской футбольной лиги стартовали в начале марта 2015 года. В турнире приняли участие 30 коллективов из Курска и районов области. На предварительном этапе команда «Курскэнерго»  уверенно обыграла представителей «Energie», «Спутник», «РегионОпт», «Кристалл» и вышла в  полуфинал, где встретилась с командой «Новый Интерьер», представляющую крупную ремонтно-строительную компанию Курска.
В основное время этого непростого поединка счет так и не был открыт. Исход встречи решали пенальти. Со счетом 4:3 энергетики одержали победу. Особо отличился вратарь команды «Курскэнерго» Александр Носонов, мастер административно-хозяйственного отдела, дважды отразивший  пенальти.
Не менее зрелищным оказался финал Кубка КФЛ. Команда «Курскэнерго» встретилась с представителями компании «Газпромгазораспределение». После первого тайма со счетом 2:3 энергетики уступали  газовикам. Во время перерыва наставник «Курскэнерго»  изменил тактику игры энергетиковв, и  команда  заиграла по-новому. Итог матча 5:3 в пользу футболистов Курскэнерго.
«Побеждать на таких престижных турнирах – непростая задача, – говорит тренер команды Александр Котов, специалист отдела логистики  Курскэнерго. – Но ребята стараются,  наша команда на протяжении последних трех лет является абсолютным чемпионом Курской области по футболу, и эту добрую традицию мы постараемся сохранить».