В Курском драмтеатре научат преодолевать кризис

В эти выходные на сцене Курского драмтеатра состоится премьера антикризисной комедии «Американская рулетка».
В Курском драмтеатре научат преодолевать кризис
В эти выходные на сцене Курского драмтеатра состоится премьера антикризисной комедии «Американская рулетка». Пьеса, написанная современным драматургом Александром Марданем в 2009 году, сейчас оказалась актуальной как никогда. Рубль дешевеет, а цены стремительно растут. В атмосферу мирового экономического кризиса автор погружает своих героев. История закручивается вокруг жильцов квартиры №13. Глава семьи и его супруга, оставшись без работы, занимаются необычным бизнесом, их сын ищет клад и вдобавок приводит в дом невесту. Между тем, жена, пытаясь спасти семью и излечиться от ревности, приглашает для мужа «девушку на час». В столь безумной обстановке лишь одной бабушке удается сохранять спокойствие. По мнению заслуженной артистки России Людмилы Скородед, ее героиня пусть и пожилая, но весьма энергичная дама, которая печётся о семье и пытается наладить погоду в доме. В итоге жильцов 13-ой квартиры спасает чувство юмора. Неспроста девизом постановки стала знаменитая фраза барона Мюнхгаузена: «Улыбайтесь, господа... Умное лицо – это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица!»
Курскому зрителю будет над чем посмеяться и о чем поразмышлять, а выход из кризиса покажет режиссер-постановщик «Американской рулетки» Владимир Голуб. Он считает, что не столько важны экономические неурядицы, как кризис в наших головах. «Именно его нужно преодолеть, чтобы смотреть здраво на мир и не поддаваться общему ажиотажу. Думаю, автор пьесы подразумевал то же самое. Неслучайно Мардань назвал свое произведение «Американская рулетка». Это игра связана с деньгами, выигрышами и проигрышами. В «русской рулетке», напротив, стрелялись, отстаивая честь, достоинство и нравственность. Сейчас в наших мозгах сидит своеобразная «американская рулетка», - пояснил режиссер комедии.
Как же преодолеть кризис, куряне узнают на премьере спектакля. Всех зрителей от 16 и старше ждут 28 и 29 марта в 6 часов вечера.
+0 -0