Курские предприятия наращивают производство

В феврале нынешнего года ОАО «Михайловский ГОК» произвело 1 миллион 320,2 тысячи тонн железной руды. Стабилизировалась ситуация на Курской атомной станции. В обрабатывающей отрасли ряд предприятий завершили февраль текущего года с ростом объемов производства по отношению к соответствующему периоду прошлого года...
В феврале нынешнего года ОАО «Михайловский ГОК» произвело 1 миллион 320,2 тысячи тонн железной руды и 577 тысяч тонн окатышей, железорудной продукции отгружено 1230,4 тысячи тонн. По-прежнему предприятие обходится без сокращения численности работников, выплата заработной платы не задерживается.
Стабилизировалась ситуация на Курской атомной станции. В феврале предприятие выработало 2100 миллион кВт/ч электроэнергии – столько же, сколько в феврале прошлого года. В марте индекс промышленного производства на КуАЭС ожидается на уровне 105 процентов к марту 2008 года.
В обрабатывающей отрасли ряд предприятий завершили февраль текущего года с ростом объемов производства по отношению к соответствующему периоду прошлого года. В частности, темп роста объемов производства в ОАО «Фармстандарт-Лексредства» составил 111,8 процента, ООО «Биакслен» - 109,8, ООО «ПО «Курсктрикотажпром» - 109, ОАО «Прибор» - 105 процентов.
В марте возобновило производственную деятельность ОАО «Возовсельмаш», получившее заказ на производство запасных частей для сельхозтехники. Ряд предприятий области работает в режиме сокращенной рабочей недели.
+0 -0