Новый храм ждем к 1 августа

В Курской области продолжается строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Коренная пустынь».
По мнению строителей, предполагаемая дата сдачи строительных работ - 1 августа, а благоустройства  территории вокруг объекта – 1 сентября...
В Курской области продолжается строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы в монастыре «Коренная пустынь».
По мнению строителей, предполагаемая дата сдачи строительных работ - 1 августа, а благоустройства  территории вокруг объекта – 1 сентября.
Кстати, уже согласован план пребывания в нашей области главной святыни и одигитрии Русского зарубежья – чудотворной иконы Божьей Матери «Знамение» Курской Коренной.
Для информации: С начала строительства храма освоено более 59 миллионов рублей и профинансировано изготовление иконостаса и утвари на 13,9 миллиона рублей, в том числе в январе-феврале 2009 г. - 11 миллионов рублей. В текущем году предприятиями и организациями области перечислены денежные средства на счет Курского епархиального управления на восстановление Коренной пустыни в сумме около 4,1 миллиона рублей.
На площадке строительства  соборного Храма в настоящее время выполнено:
стропильная система кровли - 80 процентов;
кирпичная кладка 4 малых барабанов – 100 процентов;
цементная стяжка пола цокольного этажа - 90 процентов;
монтаж внутренней системы электроснабжения - 95 процентов.
Завершена кирпичная кладка большого барабана, штукатурные работы цокольного этажа. На 10-12 марта намечено начало работ по монтажу куполов. Выполняются работы по оштукатуриванию внутренних сводов и колонн. Закуплен листовой металл для кровли.
Сегодня на строительном объекте работает более 60 человек. Все работы выполняются согласно утвержденному графику.
+0 -0

Новая музыка