В Курске к 70-летию Великой Победы заложили дендрарий

В Курске к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на улице Никитская заложили дендрарий.
В Курске к 70-летию Великой Победы заложили дендрарий
В Курске к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на улице Никитская заложили дендрарий. Предварительно на территории областного детского эколого-биологического центра расчистили площадку примерно в 400 квадратных метров. Вместе с организаторами набралось около 150 участников акции. Больше половины – школьники со всех уголков Соловьиного края. Ребята привезли почти сотню деревьев и кустарников. Из Льговского района прибыли семь туй. Под песни военных лет высадили сирень, березы, дубы и элитные породы.
Как пояснила директор областного детского эколого-биологического центра Любовь Ерёмина, каждый саженец посвящен конкретному человеку или событию времен Великой Отечественной войны. После закладки на торжественной линейке всем участникам акции вручили эксклюзивные сертификаты. Каждый рассказал, в честь кого посажено дерево. «Теперь в нашем центре есть материалы, которые необходимо систематизировать и привести в порядок. После в едином стиле напечатаем именные таблички и установим их около каждой культуры», - сообщила Любовь Ерёмина.
В дальнейшем заложенный дендрарий планируют облагородить и расширить до гектара. Правда, чтобы осуществить задуманное, нужны садоводы и ландшафтные дизайнеры.
+0 -0

Новая музыка