Жертвами мошенников стали две курянки

В прошедшие выходные жертвами мошенников стали две курянки. Днем на рынке к 87-летней жительнице ул. Первомайская подошла неизвестная женщина...
За 8 марта сутки в области зарегистрировано 204 сообщения о преступлениях и происшествиях, 176 из них сотрудники милиции раскрыли по «горячим следам».
В прошедшие выходные жертвами мошенников стали две курянки. Днем на рынке к 87-летней жительнице ул. Первомайская подошла неизвестная женщина. Завязав разговор, она узнала у пенсионерки имя одной из ее родственниц. Продолжая беседу, новая знакомая поведала о том, что именно эта родственница попала в беду. Для того чтобы ей помочь, нужны деньги. Сердобольная бабушка привела женщину к себе домой и отдала ей все свои сбережения. Получив желаемое, мошенница удалилась.
Другой случай произошел на проспекте Кулакова. Здесь две мошенницы перед 18-летней студенткой разыграли целую трагедию в ролях. В результате девушка лишилась сумки, в которой находилось 34 тысячи рублей и 14 наименований золотых изделий. Еще раз призываем жителей области быть более внимательными и осторожными.
В Щиграх двое парней, одному из которых 23 года, а второму 17 лет, совершили дерзкое разбойное нападение. Их жертвой стала соседка одного из нападавших 1933 г.р.
Вечером они распивали спиртное. В процессе у ребят созрел план отобрать деньги у живущей неподалеку одинокой пенсионерки. Они подошли к дому, разбили стекло, проникли внутрь. Услышав шум, женщина проснулась. Пьяные парни избили ее и потребовали деньги. Испуганная пенсионерка отдала им все. Забрав деньги, нападавшие отправились продолжать веселье. Женщина обратилась за помощью в милицию. СОГ подозреваемые в совершении преступления были задержаны.     
Сейчас они оба арестованы и находятся в СИЗО. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, сообщает пресс-служба УВД по Курской области.
+3 --2