В Курске предпочитают подделывать банкноты по 1000 рублей

По-прежнему фальшивомонетчики предпочитают подделывать денежные купюры номиналом 1000 рублей 1997 г.в. Сложность установления цепочки поступления фальшивок заключается в том, что их основная масса выявляется только при поступлении в банк...
За минувшие сутки в области зарегистрировано 346 сообщений о преступлениях и происшествиях, 269 из них сотрудники милиции раскрыли по «горячим следам».
Зафиксировано 11 фактов обнаружения фальшивых денежных средств. По-прежнему фальшивомонетчики предпочитают подделывать денежные купюры номиналом 1000 рублей 1997 г.в. Сложность установления цепочки поступления фальшивок заключается в том, что их основная масса выявляется только при поступлении в банк. Еще раз всех призываем быть более внимательными при обращении с денежными средствами. Обо всех случаях обнаружения фальшивок незамедлительно сообщать в милицию по телефону «О2».
В деревне Осиновка Черемисиновского района обокрали почтальона. Днем 43-летняя женщина разносила пенсию. По окончании рабочего дня она зашла к своим знакомым, отмечавшим праздник. В доме женщина беспечно повесила сумку с деньгами на стул. Побыв в гостях несколько часов, она отправилась домой.  
На следующий день женщина решила пересчитать деньги и обнаружила пропажу более 26 000 пенсионных рублей. О случившемся она незамедлительно сообщила в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались двое местных жителей 1976 и 80 гг.р. Они в день кражи гостили в доме знакомых почтальона. Воспользовавшись отсутствием людей в комнате, мужчины решили присвоить себе содержимое ее сумки. Часть денег они успели потратить, остальное было изъято. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
        
Пресс-служба УВД по Курской области
+3 --2