В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» создаются условия для эффективного и безопасного труда

В  районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» продолжается работа по обустройству учебно-тренировочных мини-полигонов,   где  отрабатываются   приемы качественного проведения капитального и текущего ремонтов воздушных линий и трансформаторных подстанций, в том числе монтаж и вязка проводов, замена изоляторов и т.д...

В  районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» продолжается работа по обустройству учебно-тренировочных мини-полигонов,   где  отрабатываются   приемы качественного проведения капитального и текущего ремонтов воздушных линий и трансформаторных подстанций, в том числе монтаж и вязка проводов, замена изоляторов и т.д.    Тренировочные площадки оснащаются пролетами воздушных линий 10\0,4 кВ,  участками ВЛ с самонесущим изолированным проводом, подстанционными  ячейками. 
Базовым  по-прежнему остается  полигон в Октябрьском РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети», который функционирует уже более 10 лет. Здесь  проходят   практические занятия для слушателей учебного центра «Курскэнерго». В текущем  году, например,  главные инженеры РЭС, мастера и электромонтеры  осваивают  методы работы  с самонесущим изолированным проводом.
Полигон в Октябрьском РЭС стал  также местом  проведения ежегодных  соревнований  электромонтеров распределительных сетей. А в 2009  году планируется организовать  и соревнование  между специалистами службы линий.
С созданием  мини-полигонов в других РЭС у эксплуатационного персонала появится возможность  тренироваться  по месту работы, что будет   способствовать  не только росту профессионального мастерства, но и  совершенствованию навыков безопасного труда.
 С этой же целью  в  текущем году приступили к  оформлению  в каждом РЭС кабинетов  охраны  труда. Около семи миллионов рублей выделено на оснащение кабинетов наглядными пособиями – стендами,  баннерами,  витринами, где будут размещены  инструменты, использование которых на практике гарантирует эффективный и безопасный труд курских энергетиков. 

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

 

+0 -0