Курских автомобилистов ждут «Школьные каникулы»

За 2 месяца этого года в Курской области зарегистрировано 18 аварий с участием детей. 19 ребят в них получили ранения различной степени тяжести. С 23 марта по 4 апреля на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
Сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях.
А наряды ДПС особенно тщательно будут следить за автомобилистами в местах массового скопления детей...
За 2 месяца этого года в Курской области зарегистрировано 18 аварий с участием детей. 19 ребят в них получили ранения различной степени тяжести.
По статистике, самый аварийный день недели  - среда. Наиболее аварийное время суток – с 17 до 19 часов.
Основной причиной ДТП по вине детей является переход проезжей части в неустановленном месте.
По возрастным категориям участники ДТП распределились следующим образом:
- до 7 лет – 4; 21,1%
- 7-10 лет – 5; 26,3%
- 11-13 лет – 6; 31,5%
- 14-16 лет – 4; 21,1%.

С 23 марта по 4 апреля на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
Сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях.
А наряды ДПС особенно тщательно будут следить за автомобилистами в местах массового скопления детей.

1.1. Освещение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в средствах массовой информации.
1.2. Организация и проведение совместно со СМИ целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.
1.3. Широкое использование возможностей социальной рекламы.
1.4. Участие сотрудников Госавтоинспекции, ПДН и школьных инспекторов в родительских собраниях, посвященных окончанию третьей учебной четверти, при этом особое внимание будет уделяться обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, проведение бесед с родителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
1.5. Усиление контроля нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей.
2. будут проводиться:
2.1. В образовательных учреждениях перед наступлением весенних каникул «Дни безопасности» по знаниям Правил дорожного движения, профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения (конкурсы, соревнования, викторины).
2.2. В учреждениях дошкольного образования с детьми и родителями тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения.
2.3. Инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.
3. Занятия, беседы, инструктажи  с привлечением сотрудников ООДУУМ и ПДН, школьных инспекторов, членов добровольной народной дружины.
+0 -0