Противопожарной службе Курской области 4 года

Сегодня Противопожарной службе Курской области  исполняется 4 года.
Сегодня в штате службы – более тысячи человек. Кроме того, в области действуют почти 700 добровольных пожарных дружин...
Сегодня Противопожарной службе Курской области  исполняется 4 года.
Сегодня в штате службы – более тысячи человек. Кроме того, в области действуют почти 700 добровольных пожарных дружин.
В состав службы входят:
-26 пожарных частей;
-9 отдельных пожарных постов;
-отряд технической службы;
-центр противопожарной пропаганды и общественных связей (пожарно-спасательный музей);
-учебный пункт.
За последние три года среднее время ликвидации пожара  сократилось почти в три раза. За этот же период количество пожаров в области снизилось на 36%.

В 2008 году:
По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение»   признана победителем – ПЧ №4.
ПЧ-4 заняла первое место также по итогам смотров-конкурсов на звание «Лучшее подразделение Противопожарной службы Курской области в области охраны труда» и «Лучший пункт связи части».  
По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула»    победил начальник караула ПЧ Поныровского района Самохвалов Н.Ф.
По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший командир отделения» первое место занял командир отделения ПЧ №4 Черников А.Н.;
По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный»  победу одержал пожарный ПЧ Дмитриевского района Трушин С.П.

За период существования службы 3 работника Противопожарной службы Курской области награждены медалью «За отвагу на пожаре»,  Почетными грамотами МЧС  и ЦРЦ России награждены 8 работников, нагрудными знаками МЧС России «Отличный пожарный», «Лучший работник пожарной охраны» награждены 5 работников, памятным знаком Курской области «За труды и Отечество» награждены 5 работников, Почетными грамотами Курской области и Курской областной Думы награждены  18 работников.
+3 --2