Курские энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» переходят на спутниковую связь

С развитием новых информационных технологий в филиале ОАО «МРСК «Центра» - «Курскэнерго» появилась потребность и в создании  современных каналов связи...
С развитием новых информационных технологий в филиале ОАО «МРСК «Центра» - «Курскэнерго» появилась потребность и в создании  современных каналов связи.  Начиная с 2008 года, специалисты  «Курскэнерго» приступили к внедрению спутниковой связи.  В текущем году планируется  организовать спутниковую связь  на шести объектах «Курскэнерго. Уже проведено тестирование на  подстанциях   110 кВ «Волокно», «Суджа», «Лесная», в исполнительном аппарате  филиала и в производственном  отделении  «Центральные электрические сети».
Переход  на новый уровень организации связи осуществляется параллельно с реализацией программы внедрения  в районах электрических сетей  цифровых АТС,  которые  придут на смену строму оборудованию, установленному еще в 60-е годы прошлого века. К концу текущего года   цифровые АТС планируется   установить  в 11 РЭС,  а к 2010 году цифровая  связь будут  организована во всех   30 РЭС «Курскэнерго».
С внедрением каналов спутниковой и цифровой связи появится возможность передавать  гораздо больший объем  телеинформации в режиме реального времени,   существенно повысится качество связи, достоверность и скорость передачи информации, что для объектов энергетики имеет особенно   важное значение.    

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0