На северо-западе Курска «накрыли» наркопритон

Сотрудники милиции провели оперативно-профилактические мероприятия в Курске на улице Бойцов 9-й дивизии. В одной из квартир многоэтажного дома их ожидал сюрприз...
Сотрудники милиции провели оперативно-профилактические мероприятия в Курске на улице Бойцов 9-й дивизии. В одной из квартир многоэтажного дома их ожидал сюрприз. Оперативникам стало известно, что проживающая здесь женщина готовит и употребляет наркотики. Полученная информация подтвердилась. У хозяйки изъяли сырьё для производства зелья и уже наполненные шприцы. Но самое интересное нашли на балконе во время осмотра квартиры. Первоначально предмет был принят за противотанковую мину. На место происшествия вызвали специалистов взрывотехников. Эвакуация жителей не проводилась, но сотрудники милиции приняли все меры, для того чтобы предотвратить возможное ЧП.
Прибывшая на место группа разминирования провела анализ боеприпаса. К счастью, для жителей дома он не представлял серьёзной опасности. Хозяйка квартиры хранила на балконе армейскую дымовую шашку.
Теперь предстоит выяснить, как устройство попало к ней в дом. Женщина на момент задержания находилась в состоянии наркотического опьянения и была оштрафована. А статья 228 УК РФ за изготовление наркотических веществ предусматривает для неё наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, сообщает пресс-служба УВД по Курской области.
+0 -0