В Курской области снижается число заболевших ОРВИ и гриппом

В Курской области постепенно снижается число заболевших гриппом и ОРВИ.  
По состоянию на 22 марта в регионе больны 53,5% от расчетных показателей эпидпорога. То есть в два раза меньше, чем в период эпидемии. Больше всех болеют малыши от 3 до 6 лет...
В Курской области постепенно снижается число заболевших гриппом и ОРВИ.  
По состоянию на 22 марта в регионе больны 53,5% от расчетных показателей эпидпорога. То есть в два раза меньше, чем в период эпидемии. Больше всех болеют малыши от 3 до 6 лет.
Легче всего переносит эпидсезон взрослое население (заболеваемость зафиксирована на уровне 40,7% от эпидпорога).
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области, у подавляющего числа заболевших диагностированы ОРВИ. Количество случаев лабораторно подтвержденного гриппа незначительно.
Несмотря на спад заболеваемости, погодные условия (нестабильность температурного режима) не позволяют прогнозировать дальнейшую картину с высокой точностью. При этом эпидемиологи считают, что решающее значение в противостоянии вирусной инфекции имеет отношение к своему здоровью самих граждан, а именно - соответствующая погодным условиям экипировка, употребление здоровой, витаминизированной пищи, регулярная влажная уборка и проветривание помещений на рабочих местах и дома.
+0 -0