Восьмерых щигровцев заставили лечиться от туберкулёза

Восьмерых жителей Щигровского района, страдающих туберкулезом, суд принудил к госпитализации.
Щигровская межрайонная прокуратура выявила ряд граждан, страдающих открытой формой туберкулеза. Они неоднократно сбегали из больниц, куда их отправляли лечиться...
Восьмерых жителей Щигровского района, страдающих туберкулезом, суд принудил к госпитализации.
Щигровская межрайонная прокуратура выявила ряд граждан, страдающих открытой формой туберкулеза. Они длительное время не желали проходить лечение и систематически нарушали санитарно-противоэпидемиологический режим.
Они неоднократно сбегали из больниц, куда их отправляли лечиться.
В соответствии с ч.2 ст.10 Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решения суда госпитализируются в специальные медицинские противотуберкулезные организации для обязательного обследования и лечения, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Курской области.

*Туберкулёз является опасным для здоровья человека, приводит к необратимым изменениям негативного характера в организме, а в ряде случаев при отсутствии должного лечения – к смертельному исходу. При активной форме туберкулеза его вирус распространяется воздушно-капельным путем, что делает возможным заражение в ходе бытового общения значительного числа граждан.
Установлено, что некоторые из больных туберкулезом сознательно уклоняются от лечения, боясь потерять единственный заработок – торговлю молоком личного подсобного хозяйства, другие – ввиду бродяжнического образа жизни.
+0 -0

Новая музыка