Курских школьников проверят на готовность к экстремальным ситуациям

Завтра в Курске стартуют областные соревнования «Школа безопасности».

24 команды учеников будут соревноваться в знании курса «ОБЖ». Конкурс должен определить способность учащихся  к действиям в экстремальных ситуациях. Кроме того соревнования помогут определить сильнейшую команду, которая будет представлять нашу область на региональных и Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»...

 

Завтра в Курске стартуют областные соревнования «Школа безопасности».

24 команды учеников будут соревноваться в знании курса «ОБЖ». Конкурс должен определить способность учащихся  к действиям в экстремальных ситуациях. Кроме того соревнования помогут определить сильнейшую команду, которая будет представлять нашу область на региональных и Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности».

Состязаться предстоит учащимся кадетских пожарно-спасательных классов общеобразовательных учреждений Курской области. Они пройдут привычный набор этапов, таких как: навесная переправа, преодоление условного болота, поиск радиоактивного источника, решение пожарно-тактической задачи, определение сторон горизонта и азимута на объект, стрельба из пневматического оружия и многие другие (всего 17).
К тому же в этом году впервые ученикам предложат Есть в этом году и новинка. Впервые по инициативе  Управления Госнаркоконтроля будет организован этап «Квалификация правонарушений». Участникам предложат пройти тест-викторину  на знание законов Российской федерации в части касающейся оборота наркотиков. Такие знания помогут ребятам узнать об ответственности, которая их ждет в случае нарушения закона.

+0 -0