Студенческим семьям помогут материально

Курским студенческим семьям, будут выплачивать ежемесячные пособия в размере 9000 рублей. Оно назначается студенческим семьям, имеющим  детей, в которых оба родителя (одинокий родитель) являются студентами очных отделений государственных образовательных учреждений среднего, высшего или начального профессионального образования...

Курским студенческим семьям, будут выплачивать ежемесячные пособия в размере 9000 рублей.
Оно назначается студенческим семьям, имеющим  детей, в которых оба родителя (одинокий родитель) являются студентами очных отделений государственных образовательных учреждений среднего, высшего или начального профессионального образования.
Однако,  чтобы получать по 900 рублей, этого недостаточно. Студенты должны постоянно проживать на территории Курской области и иметь доход ниже прожиточного минимума,.
Пособие назначается и выплачивается заявителю со дня рождения  ребенка, если обращение за указанным пособием последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения, но не ранее дня зачисления заявителя  в образовательное учреждение профессионального образования и до дня, следующего за днем отчисления заявителя из образовательного учреждения.
При обращении за ежемесячным пособием  по истечении шести месяцев со дня рождения  ребенка оно назначается  и выплачивается за истекшее время, но не более чем за полгода, предшествующие месяцу, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее дня зачисления заявителя в образовательное учреждение.

 

+0 -0