Курский «Авангард» не справился с пензенским «Зенитом»

Курский «Авангард» в седьмом туре национального первенства во втором дивизионе зоны «Центр» уступил лидеру турнира - «Зениту» из Пензы.
Курский «Авангард» в седьмом туре национального первенства во втором дивизионе зоны «Центр» уступил лидеру турнира - «Зениту» из Пензы. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу наших гостей. Самыми зрелищными оказались начало и концовка матча. Куряне поразили ворота соперника уже на третьей минуте. Ответный гол долго не заставил себя ждать. «Зенит» сравнял счет через пару минут. После перерыва страсти продолжили накаляться, и все закончилось весьма печально. На 70-й минуте за грубейший фол удалили «авангардовца» Артёма Мотова. Пострадавшего капитана гостей с поля увезла карета «скорой помощи». По словам тренера пензенского «Зенита» Сергея Филиппенкова, игрок получил перелом голени, возможно, со смещением. Оставшись вдесятером, футболисты Соловьиного края смогли вырваться вперед. Мяч на 82-ой минуте игры забил Кирилл Пушкин. Казалось, что победа была уже в наших руках. Однако под занавес встречи «Зенит» заколотил в ворота курян два мяча. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей назвал игру «авангардовцев» грубой и похожей на гладиаторские бои, а также упрекнул судейство. Действиями арбитров остался недоволен и наставник курян Игорь Беляев. После этого поражения наши футболисты опустились с шестой на восьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда Соловьиного края проведет 7 сентября на выезде против клуба «Чертаново».