Сегодня проходит аседание правительства Курской области

Сегодня проходит  очередное заседание правительства Курской области.
Членам правительства предстоит обсудить проекты областных целевых программ: «Энергосбережение Курской области на 2009-2010 годы», «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Курской области на 2009-2013 годы», «Жилище»...
Сегодня проходит  очередное заседание правительства Курской области.
Членам правительства предстоит обсудить проекты областных целевых программ: «Энергосбережение Курской области на 2009-2010 годы», «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Курской области на 2009-2013 годы», «Жилище».
Правительство рассмотрит ход прохождения отопительного сезона 2008-2009 годов и лимиты потребления электрической и тепловой энергии, природного газа организациями и учреждениями, финансируемыми в 2009 году за счет средств областного бюджета. В повестке дня стоит вопрос об изменении распределения бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансирование строек и объектов для государственных и муниципальных нужд, включаемых в областную адресную инвестиционную программу на 2009 год. По-прежнему в центре внимания областной власти - проблемы пожарной безопасности: члены правительства рассмотрят вопрос «О взаимодействии органов исполнительной власти Курской области и органов государственного пожарного надзора по соблюдению требований в области пожарной безопасности при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и вводе их в эксплуатацию.
Комитетом строительства и стройиндустрии будет вынесен на обсуждение проект регионального закона «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения». Опыт приобретения жилых помещений в 2007 и 2008 годах показал, что в районах области отсутствует возможность приобретения жилья, которое соответствует требованиям конкурсной документации, а именно: жилые  помещения должны быть не менее 18 и не более 36 квадратных метров, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям.
Единственное муниципальное образование, где существует достаточный рынок жилья и имеется возможность его приобретения, - город Курск. В связи с этим предлагается наделить МО «Город Курск» полномочиями по приобретению жилых помещений, а улучшение жилищных условий вышеназванных категорий граждан других муниципальных образований производить путем предоставления социальных выплат на его приобретение.
+0 -0

Новая музыка