Отопительный сезон пора завершать

Отопительный сезон на территории Курской области близится к завершению. В системе ЖКХ области с начала отопительного сезона зарегистрировано всего 49 случаев (в прошлом отопительном сезоне была зарегистрирована 101 авария) нарушения условий жизнеобеспечения населения, из них 12 - теплоснабжения, 5 - водоснабжения и 32 - электроснабжения. До настоящего времени не было отключений объектов ЖКХ от по¬ставки газа и электропитания из-за задолженности...

Отопительный сезон на территории области близится к завершению. В системе ЖКХ области с начала отопительного сезона зарегистрировано всего 49 случаев (в прошлом отопительном сезоне была зарегистрирована 101 авария) нарушения условий жизнеобеспечения населения, из них 12 - теплоснабжения, 5 - водоснабжения и 32 - проект электроснабжения. До настоящего времени не было отключений объектов ЖКХ от поставки газа и электропитания из-за задолженности.
Практически все нарушения носили локальный кратковременный характер, проблемы по их устранению оперативно решались на местном уровне и в установленные сроки. Основные причины повреждений на тепловых сетях ОАО «ТГК-4» - недостаточные объемы замены из-ношенных тепловых сетей.
В ходе отопительного сезона были зафиксированы случаи несоблюдения температурного режима внутри помещений на объектах жилищного фонда, что справедливо вызвало нарекания потребителей тепла, особенно в городе Курске. Это следствие невыполнения эксплуатирую-щими организациями мероприятий по своевременной подготовке и наладке внутренних систем отопления.
В течение текущего отопительного сезона срывов в поставке топочного мазута и угля не было. Однако актуальным на сегодняшний день остается вопрос погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы перед ОАО «Курсктоппром». Помимо этого, предприятия ЖКХ имеют задолженность в размере 34,5 мил

 

 

+0 -0