Курян зовут наводить порядок

Курское отделение партии «Единая Россия»призвала курян навести порядок…
ОБРАЩЕНИЕ
Президиума Регионального политического совета Курского
Регионального отделения Всероссийской политической партии
«Единая Россия» к жителям города Курска и области
ДОРОГИЕ КУРЯНЕ!
2009-й год для курян особенный – год 75-летия со дня образования Курской области. История нашего края уходит своими корнями во времена и события тысячелетней давности и неразрывно связана с прошлым и настоящим великой России. На протяжении многих столетий куряне защищали границы государства, находились на передовых рубежах в борьбе против иноземцев, посягавших на свободу и независимость Отчизны, создавали сильную и могучую державу. Курская земля дала имя одной из величайших битв Второй мировой войны, а город Курск был и остается одним из духовных центров России, с которым исторически связаны имена великих пастырей земли русской – преподобных Феодосия Печерского и Серафима Саровского. В наши дни возрождаются лучшие духовные традиции, одной из которых является проведение ежегодного крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, собирающего десятки тысяч паломников и мы просто не имеем права встречать дорогих гостей в неубранном доме. Ведь рассказы о нашей малой родине вместе с гостями разъезжаются во все уголки России и зарубежья.
И, самое главное. Ведь мы любим свой Соловьиный край, свою родную землю. Так давайте с любовью относиться к несравненным природным богатствам и красотам, какими одарена Курская земля!
Мы, члены партии «Единая Россия» обращаемся ко всем, кто искренне любит свой город, поселок, село, хутор поддержать нашу инициативу и приложить максимум усилий для того, чтобы навести порядок в каждом уголке нашего общего с вами дома – Курской области. Наступила весна, а значит пришло время наведения чистоты после зимы. Каждый родитель мечтает о чистой игровой площадке во дворе для детей, ухоженных мест отдыха для школьников и молодежи, красивых лужайках и лесных полянах без мусорных свалок…
У россиян есть замечательная традиция – встречать каждый большой праздник в чистом, прибранном доме и родной дом не должен ограничиваться стенами жилья. Порядка и заботы просят от нас улицы и парки, леса и перелески, речные берега и ручейки. Давайте же не будем ждать указаний, а каждый взрослый вместе со своими детьми, сделаем хотя бы что-нибудь для осуществления своей мечты – жить в чистоте».
+0 -0