Курские пенсионеры ищут в интернете одноклассников

altВ апреле в Курске появятся 200 выпускников. Правда, окончат они не обычный вуз, а Университет пожилого человека. Как рассказал радио «Курс» организатор этого Университета, председатель курского регионального отделения "Союза пенсионеров России" Иван Жуков, обучалось там около  200 человек, с трёх округов Курска и 10 человек из Курского района...

В апреле в Курске появятся 200 выпускников. Правда, окончат они не обычный вуз, а Университет пожилого человека. Как рассказал радио «Курс» организатор этого Университета, председатель курского регионального отделения "Союза пенсионеров России" Иван Жуков, обучалось там около 200 человек, с трёх округов Курска и 10 человек из Курского района.
В учебном заведении для пенсионеров организовали 6 факультетов: здоровья, информатики, духовного возрождения, сада и огородничества, культуры и искусства, юридический.
Самый популярный, конечно, садоводческий факультет. Но, как ни странно, огромным оказался поток пенсионеров, желающих ознакомиться с азами компьютерной грамотности. Бывали даже случаи, когда, «ученики» находили в Интернете знакомых, с которыми не виделись 50-60 лет! Однако немаловажно и то, что в освоении интернета им довольно сильно мешала реклама в интернете.
В следующем году организаторы надеются открыть несколько филиалов в районах области. А пока студентов-пенсионеров ждут каникулы.

 

 

 

+0 -0