ОАО «МРСК Центра» обеспечивает резервным электропитанием предприятия агропромышленного комплекса региона

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» для обеспечения резервным электропитанием крупного свиноводческого комплекса «Авангард» (675 кВт) построили переход ВЛ-10 кВ через железную дорогу на участке «Льгов – Ворожба» и осуществили услугу техприсоединения к сетям филиала...

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» для обеспечения резервным электропитанием крупного свиноводческого комплекса «Авангард» (675 кВт) построили переход ВЛ-10 кВ через железную дорогу на участке «Льгов – Ворожба» и осуществили услугу техприсоединения к сетям филиала.
Электроснабжение комплекса, расположенного в Глушковском районе Курской области и рассчитанного на 40 000 голов, ранее осуществлялось по линии 10 кВ, построенной от подстанции 35/10 «Кульбаки». В соответствии с техническими условиями для крупных предприятий предусмотрено резервное электропитание. В связи с этим было принято решение о строительстве второй, резервной линии, ведущей к агропромышленному предприятию от ПС 35/10 «Кобылки». Для завершения проекта энергетики построили переход через железную дорогу на участке «Льгов – Ворожба» в короткие сроки.
Ранее в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» курские энергетики ОАО «МРСК Центра» обеспечили резервным электропитанием животноводческие комплексы ООО «Псельское» (231 кВт) в Беловском районе, ПТ «Надежда» (400 кВт) в сёлах Бирюковка и Козыревка Большесолдатского района, предприятия Агропромышленного альянса ЮГ (681 кВт) в сёлах Борки и Махновка Суджанского района.
Строительство и реконструкция энергообъектов, обеспечивающих высокую надёжность электроснабжения объектов АПК, ведётся за счёт средств, инвестируемых ОАО «МРСК Центра» в развитие электросетевого комплекса, и платы за технологическое присоединение к сетям «Курскэнерго».
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

 

+0 -0