На школьное питание детей из неблагополучных семей потратят ещё 17 миллионов рублей

Сегодня депутаты курского Горсобрания приняли бюджет «реалий» на  следующий год.
На школьное питание детей из неблагополучных семей потратят ещё 17 миллионов рублей
Сегодня депутаты курского Горсобрания приняли бюджет «реалий» на  следующий год. Чтобы выполнить задуманное, в городской казне есть 6 миллиардов 350 миллионов рублей. При этом дефицит составил около 280 миллионов. По-прежнему основные доходы Курска – это налоги, частично – продажа имущества.
В будущем году на социальную сферу направят 75% бюджета. Власти продолжат поддерживать муниципальные кинотеатры, библиотеки и дошкольные учреждения. К тому же на школьное питание детей из неблагополучных семей законотворцы дополнительно выделили 17 миллионов рублей. Как пояснила глава Курска Ольга Германова, увеличится и стоимость обеда – с 40 рублей до 60 рублей. Также по всей вероятности эту категорию детей переведут на двухразовое питание (завтрак и обед), чтобы как можно больше поддержать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них также продолжит работать «Молочная кухня». Также по словам Германовой, на детские площадки выделят около 8,5 миллионов рублей, около 70 миллионов направят на благоустройство города, ещё 238 миллионов на ремонт и содержание дорог. А вот на парки, по словам мэра Курска Николая Овчарова, денег не хватило. Хотя теме озеленения на общественных слушаниях граждане уделяли большое внимание.
Помимо бюджета депутаты Горсобрания сегодня утвердили размер платы за наём жилья. С 1 января 2016 года она повышается до 6 рублей 60 копеек за квадратный метр плюс коэффициент, который зависит от многих факторов: в каком районе находится дом, из каких материалов и когда был построен, его состояние, наличие лифта и т.д. Изменения коснутся примерно 10 тысяч курян.
+0 -0

Новая музыка