Курянка отвоевала золотую медаль на Чемпионате мира по фехтованию

altВ эти дни (5-13 апреля) в английском городе Белфаст проходит Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Накануне наша рапиристка Екатерина Кажикина выиграла соревнования юниорок. В финальном поединке она одержала победу над итальянкой Алисией Вольпи со счетом 10:9...
В эти дни (5-13 апреля) в английском городе Белфаст проходит Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Накануне наша рапиристка Екатерина Кажикина выиграла соревнования юниорок. В финальном поединке она одержала победу над итальянкой Алисией Вольпи со счетом 10:9.
Решающий поединок показал, что уровень мастерства у Екатерины Кажикиной и Алисии Вольпи практически одинаков. Поэтому в этой встрече все решил характер. Еще за 25 секунд до конца поединка казалось, что его исход ясен: счет был 9:7 в пользу Вольпи. Однако в течение шести секунд Кажикина провела две результативные атаки и перевела встречу в овертайм. А спустя 9 секунд после его начала нанесла победный, десятый, укол — 10:9. Теперь, благодаря курянке на счету сборной России три золотые медали, завоеванных на этом турнире.
+0 -0

Новая музыка