Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» автоматизируют процесс технологического присоединения потребителей

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  введен в опытно-промышленную эксплуатацию  функциональный модуль корпоративной информационной системы управления ресурсами  (КИСУР) - «Технологическое присоединение»...

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  введен в опытно-промышленную эксплуатацию  функциональный модуль корпоративной информационной системы управления ресурсами  (КИСУР) - «Технологическое присоединение». 
В КИСУР, в целях автоматизации  процесса  реализации услуги, внесены заявки клиентов на техприсоединение и договоры на их осуществление. Благодаря работе автоматизированной системы в режиме онлайн количество процедур по обмену и согласованию информации будет минимизировано, существенно сократится период обслуживания клиентов.
Сегодня практически вся структура управления «Курскэнерго» охвачена  системой автоматизации на базе программных продуктов компании SAP.  Благодаря быстрому доступу к любой точке инфраструктуры и всем информационным ресурсам руководитель филиала имеет возможность оперативного анализа и принятия управленческих решений. Стало возможным  более эффективно решать задачи в области финансового учета, управления материальными потоками, технического обслуживания и ремонтов оборудования, обслуживания клиентов. Появилась и возможность для вывода сообщений об отключениях в режиме реального времени.
Типовые решения корпоративной информационной системы управления ресурсами тиражированы во все  структурные подразделения «Курскэнерго».  Работе в системе  обучено около 500 человек.  Персонал, участвующий  в бизнес-процессе «Реализация услуг по технологическому присоединению» также  обучен   работе в автоматизированной системе «Технологическое присоединение».  

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

+0 -0