697 курских водителей не умеют преодолевать железнодорожные переезды


alt
С 15 марта по 31 марта в Курской области проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». В период проведения мероприятия за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечены 697 водителей автотранспортных средств, за которое предусмотрено лишение права управления транспортным средством 80, из них на 66 водителей материалы направлены в суд...

С 15 марта по 31 марта в Курской области проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».
В рамках мероприятия обследовано 230 железнодорожных переездов, расположенных на территории области, выявлено 108 переездов имеющих недостатки в эксплутационном состоянии, в том числе 78 переездов принадлежащих ОАО «РЖД», из них 3 обслуживаемых дежурными работниками и 28 переездов иных ведомств и организаций. На устранение выявленных при проверках недостатков выдано 158 предписаний должностным лицам ответственным за содержание переездов и подъездных путей к ним (ОАО РДЖ - 68, дорожно - эксплутационных организаций и коммунальных хозяйств — 61, других ведомств и организаций — 29). В отношении должностных лиц, за невыполнение предписаний ГИБДД по ст. 19.5 КоАП РФ, составлено 10 административных протоколов (ОАО РДЖ - 5, дорожно -эксплутационных организаций и коммунальных хозяйств - 2, других ведомств и организаций — 3). За нарушение правил содержания железнодорожных переездов и подъездных путей к ним к административной ответственности привлечено 16 должностных лиц дорожных, коммунальных и железнодорожных организаций.
В период проведения мероприятия за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечены 697 водителей автотранспортных средств, за которое предусмотрено лишение права управления транспортным средством 80, из них на 66 водителей материалы направлены в суд (82,5 % от выявленных нарушений).
С разъяснениями требований по обеспечению безопасности движения через железнодорожные переезды было проведено 2956 выступлений, в том числе в областных и районных средствах массовой информации 41, в предприятиях, организациях и обществах 415, с индивидуальными владельцами транспортных средств 2528.
В органы прокуратуры направлено 15 информаций о нарушениях юридическими и должностными лицами федерального законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

 

+0 -0