Должностных лиц штрафуют за пожары

alt
При наступлении теплой и сухой погоды в области ежегодно происходит ухудшение обстановки с пожарами. Весной прошлого года за нарушения требований пожарной безопасности составлено 185 административных материалов...
При наступлении теплой и сухой погоды в области ежегодно происходит ухудшение обстановки с пожарами. Сухую траву поджигают на лугах и обочинах дорог. Кроме того, пожарные подразделения все чаще выезжают на тушение сухой травы, мусора и стерни.
Весной прошлого года за нарушения требований пожарной безопасности составлено 185 административных материалов, в том числе: 23 на юридических лиц, 33 на глав муниципальных образований, 32 на должностных лиц и 97 на граждан.
Чтобы уменьшить количество нарушений Главное управление МЧС  России по Курской области начинает активную работу с главами районов и муниципальных образований области и напоминает им об ответственности в случае возникновения пожаров.
В целях пресечения незаконных действий граждан, которые поджигают сухую траву, должностным лицам муниципальных образований предоставлено право наказывать виновных за нарушение.
+0 -0