Главное Знамя Победы опять понесет курянин

altВторой раз подряд Знамя Победы на Красной площади в Москве пронесет курянин. В прошлом году 9 мая Знамя Победы доверили нести Юрию Тарасову из Курчатова, лучшему строевику подразделения второй роты Почетного караула.
В этом году к такой чести готовится его родной брат - младший сержант Сергей Тарасов...

Второй раз подряд Знамя Победы на Красной площади в Москве пронесет курянин. В прошлом году 9 мая Знамя Победы доверили нести Юрию Тарасову из Курчатова, лучшему строевику подразделения второй роты Почетного караула.
В этом году к такой чести готовится его родной брат - младший сержант Сергей Тарасов.
Сергею Тарасову доверили почетную обязанность не за заслуги старшего брата: он сам отличник боевой подготовки с замечательными внешними данными.Участников парада в роте почетного караула выбирали на конкурсной основе. По Красной площади пройдут самые выносливые и физически развитые солдаты и офицеры.

Юрий Тарасов говорит, что в Москве для знаменосца слава минутная, а вот в своем родном городе Курчатове Курской области он настоящая звезда. Весь город смотрел в прошлом году парад и гордился.

В этом году вдоль Кремля пройдут свыше девяти тысяч военнослужащих, современная и историческая боевая техника, в небе пролетят около 70 самолетов и вертолетов. Открывать парад предстоит военнослужащим роты почетного караула 154-го комендантского полка. Именно они вынесут Знамя Победы и российский триколор перед строем парадного расчета. Для этого солдаты тренируются по восемь часов в день. Знаменная и линейные группы оттачивают шаг пока что в тренировочной военной форме. Но по Красной площади они пройдут в особо парадной форме, которую для Вооруженных сил разработал Валентин Юдашкин, сообщает "Московский комсомолец".

 

+0 -0