В Курске открылся филиал «Райффайзенбанка»

altСегодня в Курске открылся филиал «Райффайзенбанка». Он одним из первых иностранных банков начал работу в российских регионах, и сегодня его филиалы располагаются от Калининграда до Камчатки...
Сегодня в Курске открылся филиал «Райффайзенбанка».
Председатель областного правительства Александр Зубарев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в Российской Федерации Мартином Вуковичем, председателем правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павлом Гуриным, директором Курского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» Дмитрием Ковпаком. Администрацию области также представляли первый заместитель председателя комитета финансов Людмила Положенцева и заместитель председателя комитета по развитию внешних связей Светлана Дорош.
На встрече прозвучало, что «Райффайзенбанк» одним из первых иностранных банков начал работу в российских регионах, и сегодня его филиалы располагаются, как образно выразился Павел Гурин, от Калининграда до Камчатки. Хотя этот банк представляет австрийскую группу «Райффайзен», он зарегистрирован как российский банк и работает с клиентами в строгом соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме предоставления стандартных банковских услуг, банк занимается ипотекой, депозитными вкладами и потребительскими кредитованием, в его активе уже первая сотня клиентов.
Разговор на встрече шел не только о работе «Райффайзенбанка». Посол Мартин Вукович живо интересовался нынешней экономической ситуацией в регионе и уровнем безработицы. Ответ Александра Зубарева о 2-процентном уровне безработицы в нашей области, который значительно ниже среднероссийского показателя в 6 процентов, и постепенно улучшающихся макроэкономические показателях, включая увеличение активности малого и среднего бизнеса, по всей видимости, удовлетворил гостя. Он не скрывал, что сегодня экономика Европы переживает из-за кризиса не лучшие времена. Тем важнее сейчас европейским страны развивать взаимовыгодные связи с таким серьезным партнером, как Россия.

 

+0 -0
Ирина
Ирина от 5 февраля 2010 21:33
Скажите пожалуйста, ваш банк работает с кодом ИБАНА для перевода денег из заграницы в Россию?