Власти обсудили аварию, произошедшую месяц назад

altСегодня в Курске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области. На заседании обсуждалась чрезвычайная ситуация, произошедшая в марте в результате разлива нефти при проведении замены дефектного участка трубопровода «Дружба» в Пристенском районе...
Сегодня в Курске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области.
На заседании обсуждалась чрезвычайная ситуация, произошедшая в марте в результате разлива нефти при проведении замены дефектного участка трубопровода «Дружба» в Пристенском районе. По словам руководителя управления Росприроднадзора по Курской области Галины Писаревой,  разлив произошел из-за негерметичности вкладыша резервуара для слива нефти. Причем руководством ОАО МН «Дружба» при проведении ремонтных работ не были выполнены мероприятия по экологической безопасности, предусматривающие снятие плодородного слоя почвы в месте замены трубопровода. На данный момент в месте разлива нефти проводятся работы по рекультивации плодородного слоя почвы, которую предполагается закончить до 29 мая текущего года. Кроме того, составляется еженедельный мониторинг состояния подземных вод и земли.
Председатель областного комитета ЖКХ Виктор Калинин доложил об итогах отопительного сезона 2008-2009, который можно считать завершенным, так как уже ведется работа по отключению систем отопления. Комитетом начата подготовка к отопительному сезону 2009-2010 годов: составлены графики работ по ремонту и замене ветхих сетей, обеспечения котельных резервными источниками питания, ведутся проверки жилого фонда на предмет контроля состояния системы теплоснабжения.
+0 -0