В Курской области борются с бешенством

altОхотники не получат лицензии, если в паспорте их собаки не будет стоять отметка о прививке. Точно так же без соответствующего документа нельзя вывозить животное для участия в выставках и состязаниях, купить или продать...
Правительство Курской области утвердило план мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства животных на территории Курской области на 2009-2013 годы.
Охотники не получат лицензии, если в паспорте их собаки не будет стоять отметка о прививке. Точно так же без соответствующего документа нельзя вывозить животное для участия в выставках и состязаниях, купить или продать.
Как и в предыдущие годы, в охотничьих угодьях, заповедниках, заказниках будет осуществляться контроль численности плотоядных животных, ликвидированы бродячие собаки и кошки.
Комитету здравоохранения поручено обеспечить необходимый запас и бесперебойное поступление в лечебно-профилактические учреждения области антирабической вакцины, иммуноглобулина - как для профилактических целей, так и для оказания помощи людям, пострадавшим от укусов животных. Профилактическую вакцинацию против бешенства должны проходить и люди, чья профессиональная деятельность связана с риском заражения.
+0 -0