В Курской области строят первый детский дом

altПервый в Курской области дом для детей-сирот на 100 воспитанников строится сейчас в  селе Новоандросово, неподалеку от Железногорска. Его открытие должно состояться в середине октября нынешнего года...
Первый в Курской области дом для детей-сирот на 100 воспитанников строится сейчас в  селе Новоандросово, неподалеку от Железногорска. Его открытие должно состояться в середине октября нынешнего года.
Объект начали возводить еще  пять лет назад по федеральной программе «Дети России». Однако нехватка средств не позволила закончить стройку.  На ее завершение сегодня необходимо порядка 130 миллионов рублей, а общая стоимость объекта оценивается в 230 миллионов рублей.
В детском доме дети будут жить, заниматься спортом, музыкой, чтением, играть, отдыхать, спать – для этого предусмотрены спортивный зал и спортплощадки, тренажерная комната, компьютерный класс, музыкальный, библиотека и т.д.
А учиться они будут в поселковой школе, которая находится рядом метрах в ста или посещать местный детский сад. Внутреннее устройство дома предполагает принцип сохранения родственных связей, то есть в комнатах на 1-2-3 человек  будут проживать две сестры или  два брата, или  сестра и брат. То есть члены одной семьи не будут разделены по разным этажам или зданиям.
+6 --4