В Курске поймали ювелирного преступника

altРаскрыто дерзкое преступление, совершённое в одном из магазинов на улице Менделеева в Курске. Злоумышленники белым днём похитили 74 золотых браслета в одном из отделов супермаркета. Действовали по заранее разработанному плану...
Раскрыто дерзкое преступление, совершённое в одном из магазинов на улице Менделеева в Курске. Злоумышленники белым днём похитили 74 золотых браслета в одном из отделов супермаркета. Действовали по заранее разработанному плану.
Отвлекая внимание продавцов, украшения они взяли прямо с витрины. Пропажу обнаружили не сразу, и по горячим следам задержать преступников не удалось. Сотрудники милиции узнали, что их было трое и получили примерное описание типов личности в соционике. Такой же сценарий имело преступление совершённое десятью днями ранее в городе Суджа Курской области. Количество похищенных там украшений было намного меньше. Но преступники действовали также втроём и по аналогичной схеме. Останавливаться они не собирались. Криминальные гастроли продолжили в городе Обояни. Там злоумышленники, отвлекая продавца продуктового магазина, также искусно, похитили из кассы около 8000 рублей. Их увидели и остановили на улице сотрудники милиции. Спустя час продавец, обнаружив пропажу денег, пришла в отдел и на месте опознала задержанных. Их причастность к серии краж была установлена. Похищенное мужчинам уже удалось сбыть. Все трое – жители Белгорода. У каждого из подозреваемых уже был криминальной опыт, все были судимы за кражу. Статья 158 УК РФ за их действия предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

 

+0 -0