В Курске устраняли последствия разгулявшейся стихии

altВ субботу в Курске разыгралась не по-весеннему дикая стихия. Шквалистый ветер уносил металлические листы с крыш домов, рекламные плакаты и деревья. Кроме того, вихри поднимали мусор, собравшийся в контейнерах и урнах. Не обошлось и без пострадавших...

В субботу в Курске разыгралась не по-весеннему дикая стихия. Шквалистый ветер уносил металлические листы с крыш домов, рекламные плакаты и деревья. Кроме того, вихри поднимали мусор, собравшийся в контейнерах и урнах. В результате стихии из строя временно вышли 14 воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ и 145 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ.
Как сообщили в пресс-службе «Курскэнерго», наиболее сильно пострадали Курский, Касторенский, Фатежский и Дмитриевский районы. В общей сложности, повреждения распредсетей произошли в 30 населенных пунктах Курской области.
Оперативно-ремонтные бригады «Курскэнерго» полностью восстановили электроснабжение на территории Курской области, нарушенное утром 18 апреля в результате падения деревьев и веток на линии электропередачи из-за шквалистого ветра.
В восстановлении электроснабжения было задействовано 70 оперативно-ремонтных бригад «Курскэнерго», привлечено 146 единиц специализированной техники. 
Не обошлось и без пострадавших. Как сообщили в пресс-служба МЧС по Курской области, на улице Карла Маркса во время порыва ветра листом шифера, сорвавшегося с крыши была травмирована гражданка Федорова 1991 г.р. На место выехала «Скорая», у пострадавшей оказался ушиб спины, ей оказали медицинскую помощь и доставили в БСМП.

Чуть позже на Магистральном проезде в результате порыва ветра упавшим деревом была травмирована женщина 1959 года рождения. Пострадавшая с политравмами была доставлена в 4-ю городскую больницу.
На машину еще одного пострадавшего, у одного из гипермаркетов в Сеймском округе, упал рекламный щит.
Энергетические последствия устраняли  трое суток, пострадавшим оказали медицинскую помощь, а вот убирать город, который после разгула стихии стал похож на большую помойку, курянам еще предстоит. Тем более, что впереди очередной субботник.

 


 

+6 --4

Новая музыка