В один день гололед вывел из строя двух курских работников

В Курске растет число жертв гололеда, получивших травмы во время исполнения служебных обязанностей. За один день ряды пострадавших на производстве пополнили два человека.
В один день гололед вывел из строя двух курских работников
В Курске растет число жертв гололеда, получивших травмы во время исполнения служебных обязанностей. За один день ряды пострадавших на производстве пополнили два человека. Как сообщили в региональном Фонде соцстрахования, с подозрением на перелом руки к врачам обратилась 50-летняя медсестра Областной детской клинической больницы. Она упала на скользком тротуаре. Схожие причины спровоцировали несчастный случай, жертвой которого стал 53-летний работник ОАО «Электроагрегат». Перемещаясь по территории предприятия, он поскользнулся, упал и получил травму ноги. Оба несчастных случая признаны страховыми. Фонд социального страхования возместит утраченный заработок пострадавшим по листкам нетрудоспособности, а в случае необходимости и другие страховые выплаты, в том числе обеспечение техническими средствами реабилитации.
Добавим, что гололедица значительно прибавила работы травмпунктам. По информации МЧС, 5 февраля жертвами гололедицы стали 60 курян, 10 из них госпитализированы. 

+0 -0