В области ликвидируют ветхие дома

altКурские семьи, живущие в аварийных домах, переселяются в новый квартиры. В 1 квартале текущего года обладателями нового жилья стали 8 семей...
altКурские семьи, живущие в аварийных домах, переселяются в новый квартиры. В 1 квартале текущего года обладателями нового жилья стали 8 семей.
Так, переселена 1 семья в городе Обояни, 4 семьи в городе Льгове, 1 семья в городе Дмитриеве и 2 семьи, проживающие на территории Щетинского сельсовета Курского района.
Согласно областной программе, предусмотрена поэтапная ликвидация многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 года аварийными и подлежащими сносу, и использование освободившихся земельных участков под строительство новых объектов.
Предполагается, что в результате реализации программы будет построено и приобретено 2,513 тысячи кв. метров общей площади для переселения более чем 200 курян из подлежащих сносу многоквартирных домов. На эти цели в общей сложности планируется направить более 83 миллионов рублей, в частности,  59,5 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 11,2 миллиона - из областного бюджета, 12,5 – из местных бюджетов.
Участниками программы могут стать муниципальные образования Курской области. Одним из условий является принятие решения о долевом финансировании переселения граждан из аварийного жилья за счет средств местного бюджета. На данный момент реализация программы начата в  городах Курске и Льгове.
+0 -0

Новая музыка