В Курске решили возродить первомайские митинги

altПраздник весны и труда у курян давно считается праздником посадки картошки (кстати, в языческие времена в Западной Европе и на Британских островах первого мая праздновалось начало весеннего сева) или, в крайнем случае, праздником массовых вечерних гуляний по областному центру.
А вот про традиции весенних демонстраций в последние годы вспоминали разве что активисты КПРФ. Но в этом году возобновить традицию взялась Федерация профсоюзных организаций Курской области...
Праздник весны и труда у курян давно считается праздником посадки картошки (кстати, в языческие времена в Западной Европе и на Британских островах первого мая праздновалось начало весеннего сева) или, в крайнем случае, праздником массовых вечерних гуляний по областному центру.
А вот про традиции весенних демонстраций в последние годы вспоминали разве что активисты КПРФ. Но в этом году возобновить традицию взялась Федерация профсоюзных организаций Курской области. Она приглашает всех курян 1 мая 2009 года принять участие в праздничном шествии по улице Ленина и митинге на Красной площади.
Сбор участников – на площади Перекальского в 9.30. Начало шествия – в 10.00.
После митинга – праздничный концерт.
+0 -0